26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Гимпу считает, что объединение Молдовы с Румынией не имеет альтернативы
06.10.2016

Кандидат на пост президента, председатель Либеральной партии Михай Гимпу считает, что объединение Молдовы с Румынией не имеет альтернативы. Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг.

"Я вижу как активизировались мои оппоненты социалисты и коммунисты, которые выполняют заказ Москвы. Я их понимаю, они получили приказ и должны его выполнить. Социалист Додон в кампании по выборам в парламент показывал фотографии с Путиным. Это значит, что Путин - его президент, а его страна Россия. Сейчас он стал "великим государственником", защищает Молдову. При этом, он ни разу не сказал о необходимости выводу российских войск из Молдовы и выступает за федерализация. А федерализация означает узаконивание пребывания российских войск!", - заявил Гимпу. 

По его словам, в случае, если Додон станет президентом, Молдова потеряет безвизовый режим с Евросоюзом и Соглашение об ассоциации. "А это означает, что Молдова не сможет выплачивать пенсии, стипендии, компенсации и другие выплаты. Потому что, у нас нет экономики, нет ресурсов, нет гор и нет моря", - сказал либерал. 

Он напомнил также, что Игорь Додон намерен запретить жителям Молдовы с двойным гражданством занимать руководящие должности в государстве. 

"Понятно, что он имеет ввиду гражданство Румынии. Но у нас многие граждане имеют и украинское, российское, болгарское гражданство и т.д. Что с этими людьми делать?!", - отметил Гимпу. 

Он выразил уверенность, что избиратели понимают истинное положение дел и не поддержат политику социалистов.

"Додон станет президентом когда рак на горе свистнет! И сколько бы он не боролся, объединение с Румынией состоится, справедливость должна восторжествовать. Кроме того, только путем объединения мы раз и навсегда избавимся от страха вновь оказаться под оккупацией России. Не следует забывать, что Румыния является членом НАТО. И тогда мы окажемся под зонтиком НАТО, который является единственной гарантией нашей безопасности", - подчеркнул лидер ЛП. 

Отвечая на вопросы журналистов, которые провели расследования относительно коммерческой деятельности Гимпу и обвинили его в недобросовестности и сокрытии доходов, он сказал, что "все это неправда".

"Они нашли какие-то "дохлые мухи" и пытаются их оживить. Я чист перед законом и совестью", - заявил Гимпу.


 
Количество просмотров:
375
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.