27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Лидер ПКРМ Владимир Воронин заявил, что не подаст при встрече руки новому президенту, кто бы им ни стал
09.11.2016

Об этом он заявил накануне вечером в передаче на телеканале Realitatea.
"Есть такое понятие "нерукопожатый". Так вот я не подам руки этому президенту, потому что он знал, что идет на выборы в нарушение Конституции", - заявил Воронин. В то же время, в течение всей передачи он критиковал кандидата от правых сил Майю Санду, допуская и откровенные оскорбления в ее адрес. 

Он назвал баллотирующуюся в президенты Майю Санду "смехом, грехом и национальным позором Молдовы", признав, что "никогда не видел ее живьем". "Я никогда с ней не общался ни наяву, ни по телефону, - никак. Я видел по телевизору какие-то картинки, которые меня расстроили. Меня расстроил ее внешний вид, разговор, отсутствие конструктивизма. Я не увидел элементарного понятия, куда этот человек стремится, чего он хочет", - отметил экс-президент. По его мнению, ее приход в молдавскую политику был "организован извне", 

"Майя Санду является агентом США, а накопленный ей опыт, не представляет великих познаний". "Она безликая, и лишена профессиональной биографии, сформированной здесь, на Родине. Кроме всего, она не замужем. Притом что всем хорошо известны условия президентского протокола: публичное появление в паре. Проголосовавшие за нее, сделают огромную ошибку. Более того, я Вам прямо скажу - это предательство семейных ценностей", - отметил лидер ПКРМ. 

Он призвал к бойкоту выборов, в то же время намекнув на свои симпатии к кандидату Игорю Додону, которого раньше называл "предателем". "Никто не скрывает что он сукин сын, но он наш сукин сын. Каким бы не был Игорь Додон, он вырос в нашей команде. Я лично знаю его как дисциплинированного и организованного человека", - заявил Владимир Воронин.


 
Количество просмотров:
247
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.