29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Исключить термин «сексуальная ориентация» из закона о предотвращении дискриминации
05.07.2008

 Таково требование Коалиции по защите семьи и морали в Республике Молдова. Ее активисты считают, что упоминание о нетрадиционной сексуальной ориентации в законе ведет к легализации гомосексуализма в стране. В течение трех дней они собирали в центре столицы подписи под обращением в Минюст.

- Термин «сексуальная ориентация» связан с аморальным и извращенным пониманием сексуальных отношений, которые разрушают личность, семью и общество, поскольку включает гомосексуализм, педофилию, зоофилию, садо-мазохизм, некрофилию и так далее, - отмечает отец Василий (Филат).

В центре Кишинева во время акции дежурили волонтеры, призывающие бороться за семью, детей и традиционные отношения. «Нет - гомосексуалистам в Молдове», «Подумайте о своих детях» - раздавались лозунги на главной улице столицы. И прохожие не оставались безучастными и оставляли свои подписи под обращением в Минюст:
-Мир сотворен Богом красивым - таким, какой он есть. И не нужно ничего менять и противоречить воле всего мира. И то, что было написано, было написано в паре между женщиной и мужчиной. И это главное.

- Они, как гангрена на теле человека. Это аморальный порок, который разрушает наше общество, семью, смысл жизни, то ради чего воевал мой дед, - считает инженер-конструктор Андрей Тамазан.

– Прежде всего, хотелось сказать, что наша цель - противостоять термину «сексуальная ориентация» в законе о не дискриминации. Хотелось бы заявить, что против этих людей мы ничего не имеем, мы против того, что они хотят легализоваться в нашей стране, - поясняет представитель организации «Освобождение» Максим Катридж.

У представителей неправительственных организаций, защищающих права геев – свой взгляд на происходящее.

- Да мы знаем, что эти подписи собирались, но их право собирать подписи «за» или «против». Хотя мы считаем, что это не правильно. Если из этого закона будет исключена «сексуальная ориентация», просто-напросто этот закон будет противоречить сам себе. То есть, закон о не дискриминации, получается, будет дискриминировать определенные группы людей в наше стране, - подчеркивает исполнительный директор центра информации «Гендердок-М» Борис Балацкий.

В ходе всей акции под обращением в Министерство юстиции было собрано более двух тысяч подписей.

- С каждым разом все больше людей подписывается, люди открыты, и наш молдавский народ еще не готов, чтоб закон был принят в нашей стране, - подводит итог представитель организации «Освобождение» Максим Катридж.


 
Количество просмотров:
381
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.