26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Как молдаване становятся гражданами США, используя фальшивый статус «беженца»
11.12.2016

Бианна Голодрыга на голубом глазу ответила Рорабахеру, что она – «политическая беженка из Молдовы»

Пока многие ломают голову, как свалить из страны, некоторые граждане находят замечательный выход из положения.

История с девушкой из Молдовы, которая, работая на американском ТВ, пыталась подтолкнуть кандидата на пост госсекретаря Дана Рорабахера к нелестным высказываниям о России, вызывает много вопросов. И дело даже не в том, что это была своего рода преднамеренная провокация, поскольку в этот момент, пока еще конгрессмен, наоборот, говорил о позитивной роли российского государства в борьбе с радикальными исламистами…

Смутил меня тот факт, что наша бывшая соо­течественница на голубом глазу ответила Рорабахеру, что она – «политическая беженка из Молдовы». Стоять-бояться: это как такое возможно? Насколько мне известно, политических беженцев в нашей стране нет уже лет 20! Девушка – молодая, ей, что ли, в младенчестве права ущемляли?

Выходит, что по политическим мотивам Молдову покинули ее родители. Но как, если официально такой статус тогда никому не давали, поскольку наша страна уже 25 лет как избавилась от «оков империализма» в виде Советского Союза. А девушка внятно говорит:

- Я политическая беженка из республики бывшего Советского Союза. Из Молдовы!

Не из Советской Молдавии…

В итоге, как мне кажется, два варианта. Первый: девушка врет. Второй: родители девушки такие же политические беженцы, как я – Папа Карло. Это, однако, не мешает им иметь подобный статус, поскольку в лихие 90-е в Молдове процветал отлаженный бизнес по производству «беженцев»: достаточно было иметь определенную сумму, чтобы твое имя попало в сводки МВД с заголовком: «Такой-то был зверски избит антисемитами». В общем, есть чем новой команде Трампа заняться, проверяя, насколько легально наши бывшие соотечественники получили там пособия и гражданство, благодаря фальшивому «статусу».

А мы – поглядим. Порадуемся за бывшую гражданку Молдовы.


 
Количество просмотров:
746
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.