19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В США семейная пара обвинила APPLE в смерти их дочери и подала в суд на компанию
04.01.2017

В США семейная пара подала в суд на компанию Apple, обвиняя ее в причастности к смерти их пятилетней дочери в ДТП. Авария произошла в декабре 2014 года недалеко от Далласа.

Джеймс и Бетани Модизетт ехали в авто вместе с двумя с дочерями и, заметив проведение спецоперации полицейскими, затормозили. Сзади в их транспортное средство врезалась машина, ехавшая на большой скорости. Ее водитель не заметил, как автомобиль с семьей остановился, поскольку при вождении разговаривал по приложению FaceTime, установленному на его iPhone. Семейная пара и их дети получили серьезные повреждения, одна из дочерей скончалась, передает runews24.ru.
Согласно данным телеканала ABC, чета Модизетт обратилась в Высший суд Калифорнии. Потерпевшие обвиняют Apple в том, что компания не использовала в своих устройствах более безопасную версию FaceTime.  

Истцы считают, что Apple должна была предусмотреть опцию блокировки приложения при движении на высокой скорости. По мнению супругов, использование приложения спровоцировало аварию и стало причиной смерти их дочери. Они требуют от компании выплаты компенсации.


 
Количество просмотров:
550
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.