27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Румыния может приватизировать энергокомпании Молдовы
24.02.2017

Правительство Молдовы готово рассмотреть вопрос приватизации государственных энергетических предприятий нашей страны компаниями из Румынии.
По сообщению румынских СМИ, об этом заявил вице-премьер, министр экономики Молдовы Октавиан Калмык во время встречи в Бухаресте с министром энергетики Румынии Томой Петку, на которой стороны обсудили перспективы расширения существующего партнерства в области энергетики между Молдовой и Румынией, передает NOI.md.

Тома Петку отметил, что в рамках подписанного ранее меморандума стороны должны продолжать партнерство для реализации проектов по взаимоподключению энергосистем двух стран.

«Это сотрудничество очень важно, поскольку мы заинтересованы в проектах взаимоподключения с соседними странами, в частности, с Молдовой, как в сфере природного газа, так и электроэнергии», – сказал Тома Петку.

Он напомнил, что тема взаимного подключения систем транспортировки природного газа и электроэнергии включена в меморандум, подписанный правительствами Молдовы и Румынии в мае 2015 г.

В ходе встречи Октавиан Калмык и Тома Петку также обсудили расширение газопровода Яссы-Унгены до Кишинева, а на территории Румынии – до Онешт.


 
Количество просмотров:
432
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.