19 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В Европе снизилась популярность дизельных автомобилей
06.03.2017

В Европе снизилась популярность дизельных автомобилей среди покупателей новых машин. Это связано с периодически ужесточающимися экологическими нормами. Кроме того, эксперты считают, что на продажи авто с «дизелем» повлиял и «дизельный скандал», связанный с занижением данных о вредных выбросах дизельных двигателей в окружающую среду.

Так, в феврале этого года продажи дизельных автомобилей на крупнейшем европейском рынке – в Германии, снизились на 11% в сравнении с предыдущим месяцем и составили 43% от общего объема продаж. Также, отмечено значительное падение спроса на машины с «дизелем» во Франции и Испании. Аналитики Ernst & Young предсказывают дальнейшее падение спроса в течение следующих месяцев 2017 года, об этом сообщает ресурс ufatime.ru.

Отмечается, что на спрос в ФРГ также повлиял тот факт, что власти страны обсуждают запрет автомобилей на тяжелом топливе в будущем. Кроме того, эксперты предсказывают значительный рост на дизельные авто в будущем за счет удорожания технологий, позволяющих уменьшать выхлоп вредных веществ и, соответственно, загрязнение воздуха.


 
Количество просмотров:
339
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.