19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Пакет офисных приложений Apple iWork получил крупное обновление
29.03.2017

В ночь с 27 на 28 марта компания Apple не только выпустила новые версии всех своих операционных систем и обновила систему отзывов в App Store, но и объявила о выходе крупного апдейта для пакета офисных приложений iWork для iOS и macOS.

Все три приложения - Pages, Keynote и Numbers - получили новые функции, причём некоторых из них общие для всех программ. Из таковых стоит отметить возможность смены шрифта сразу во всём документе, а также настройку даты и валюты для текущего региона, чтобы они применялись автоматически.

В Keynote 7.1 добавлена возможность отображать слайды на чёрном фоне, что, по словам Apple, должно помочь при работе в условиях низкой освещённости. Презентации из Keynote при необходимости можно опубликовать на разных сайтах, вроде Medium или WordPress. Кроме этого, в Keynote и Numbers теперь можно отслеживать информацию по акциям и добавлять эти показатели в презентации или электронные таблицы.

Ещё одним общим нововведением для всех трёх сервисов стала поддержка TouchID. Теперь пользователи могут получить доступ к защищённым паролем документам с помощью отпечатка пальца, что позволит сэкономить время.

Все перечисленные изменения доступны как на iOS, так и на macOS.


 
Количество просмотров:
394
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.