25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Создатели Photoshop показали мобильное приложение для редактирования селфи
08.04.2017

Производители смартфонов в последнее время начали уделять всё больше внимания фронтальным камерам. Некоторые и вовсе делают фронтальные камеры лучше основных. Всё это обусловлено большой популярностью селфи среди пользователей.

Дошло до того, что компания Adobe, занимающаяся разработкой приложений для профессиональной обработки фотографий, создала мобильное приложение для редактирования селфи с применением технологий искусственного интеллекта и машинного обучения.

Исследовательская лаборатория Adobe Sensei продемонстрировала работу своего приложения по обработке селфи в действии. С помощью сервиса можно изменять пропорции лица, чтобы фотография выглядела так, будто она была снята с большего расстояния и на обычный фотоаппарат. Более того, редактор позволяет изменять угол наклона лица, как если бы оно было объёмным, а не двухмерным.

Ещё одной особенностью приложения  является то, что из кадра можно вырезать человека, размыть фон, а затем вернуть его обратно. Таким образом получится снимок с эффектом боке. Ещё одной интересной функцией является возможность применять эффекты с других фотографий.

Эта функция, по всей видимости, использует тот же алгоритм, что Adobe недавно показала для смены погодных условий на фотографиях.

К сожалению, Adobe не сообщает, планирует ли она выпустить это приложение.


 
Количество просмотров:
502
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.