19 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Рабочие BMW AG начали первую за 20 лет забастовку
20.04.2017

Рабочие BMW AG в Великобритании объявили первую забастовку за более чем 20 лет в знак протеста против изменения пенсионных выплат, сообщает «Интерфакс». Данная акция, как сообщает профсоюз Unite, начинает серию из восьми 24-часовых забастовок, следующая пройдет 23 апреля.

В настоящее время производство приостановлено на трех предприятиях концерна, выпускающих автомобили Mini и автокомпоненты, — в Коули, Хэмс-Холле и Суиндоне. Сообщается, что рабочие завода в Гудвуде, на котором производят автомобили Rolls-Royce, не участвуют в забастовке. Однако они примут участие в акции протеста в начале мая.

Со своей стороны, руководство BMW призвало представителей профсоюза вернуться за стол переговоров. В Коули BMW собирает около тысячи автомобилей Mini в сутки и рассчитывает наверстать упущенное в течение года, заявил представитель компании Йохен Фрай.

Недовольство работников предприятий BMW вызвали планы концерна по изменению пенсионной схемы, предусматривающей выплату пенсий из расчета последней зарплаты. Такие нововведения могут обернуться для некоторых из сотрудников потерей пенсионного дохода в размере до 160 000 фунтов стерлингов.

Общее число рабочих, которые примут участие в забастовках, составит до 3500 человек.


 
Количество просмотров:
403
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.