26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Вице-примар Нистор Грозаву был помещен под домашний арест
27.04.2017

Вице-примар муниципия Кишинев Нистор Грозаву, фигурирующий в уголовном деле о платных парковках, был помещен под домашний арест на 30 суток. Судья по уголовному преследованию принял такое решение по ходатайству прокуроров, передает IPN.

Вице-примар сотрудничал со следственным органом и сделал заявления, дающие важную информацию для расследования, уточняет пресс-служба НЦБК.

До 25 мая Нистору Грозаву запрещено выходить из дома, говорить по телефону или непосредственно с фигурирующими в деле лицами. Он обязан так же поддерживать в рабочем состоянии электронные средства контроля и носить их постоянно, отвечать на контрольные сигналы. Вице-примар должен отмечаться в следственном органе в назначенное время.

Сегодня, 27 апреля, суд должен рассмотреть запросы прокуроров и в отношении остальных шести задержанных по этому делу, среди которых бывший муниципальный советник, начальник Управления транспорта и хозяйствующие субъекты, руководители паркинговых фирм. Еще четыре человека, среди которых и директор ЖДМ, проходят по делу находясь на свободе.


 
Количество просмотров:
413
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.