26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
«Яндекс» запустит новый поиск
28.07.2017

На официальном сайте «Яндекса» появилось крайне неожиданное сообщение: менее чем через месяц компания собирается представить новый поиск. Подробности не разглашаются, но в сообщении говорится, что в ходе мероприятия компания расскажет о новых технологиях в области поиска и покажет, как происходит поиск информации, когда пользователь что-то спрашивает у «Яндекса».

Презентация нового поиска состоится 22 августа в 20:00 в Московском планетарии. Также мероприятие будет транслироваться в онлайне на сайте компании. При этом «Яндекс» планирует разыграть 100 билетов на презентацию. Для этого необходимо заполнить специальную форму.

Яндекс

Интересно, что компания «Яндекс» временно сменила свой фирменный слоган с «Найдётся всё» на «Поиск № 1 в России». Новый слоган не пришёлся по вкусу Федеральной антимонопольной службе. Представители ведомства заявили, что законодательство РФ запрещает недобросовестную конкуренцию путём некорректных сравнений и использования слов «лучший», «первый», «номер один», «самый» и всех тех, что создают у пользователей впечатление превосходства одного товара над другим. Ася Мелкумова, руководитель пресс-службы «Яндекса», заявила, что новый слоган носит временный характер и является частью их рекламной кампании. Также она добавила, что в июне 51,3% всех поисковых запросов в России осуществлялись именно через «Яндекс», что подтверждает их звание.


 
Количество просмотров:
497
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.