29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
ВИДЕО - Music Clip
Знакомимся и слушаем - группа: Kvatro
01.01.2018

КВАТРО —  это молодой коллектив, созданный в 2003 году выпускниками академии хорового искусства А.В. Свешникова, признанный одним из самых лучших и перспективных музыкальных коллективов российской эстрады.

КВАТРО - это четыре вокалиста, голоса которых образуют полную музыкальную гамму, необходимую для исполнения композиций любой сложности: Антон Боглевский (тенор), Антон Сергеев (высокий тенор), Леонид Овруцкий (баритон), Денис Вертунов (бас). Музыканты - друзья и коллеги с двадцатипятилетним стажем, вместе они окончили Хоровое училище имени А.В. Свешникова и Академию хорового искусства имени В.С. Попова, вместе же образовали в 2003 году свой первый и единственный коллектив.

Всероссийская известность к группе пришла в 2008 году на конкурсе «Пять звезд», по результатам которого музыканты заняли первое место. А всенародное признание квартет завоевал в отборочном туре «Евровидение-2009», войдя в тройку лидеров национального отбора. В репертуаре квартета произведения самых разных стилей, от классики в современной обработке и романсов - до золотых шлягеров советской и зарубежной эстрады, а также авторской песни.

Группа работала на одной сцене с Пласидо Доминго, Майклом Болтоном, Дмитрием Хворостовским ,Алессандро Сафина, Юлией Началовой. В Лондоне в одном из самых престижных мировых залов Royal Albert Hall состоялся совместный концерт с Иосифом Кобзоном. Коллектив выступает на праздниках федерального масштаба: губернаторские балы, Дни города, официальные приемы Президента России, а также глав стран ближнего зарубежья.

СОСТАВ:

В группе «Кватро» четыре участника, каждый из которых – выпускник Московской академии хорового искусства (хоровое дирижирование и классический вокал):

1. Леонид Овруцкий. Родился 8 августа 1982 года в Москве. Баритон. До «Кватро» был певцом оперного театра «Геликон Опера», дирижером-стажером оркестра Спивакова и артистом театра.

2. Антон Сергеев. Родился 2 ноября 1983 года в Норильске. Тенор. До прихода в группа был симфоническим дирижером у Спивакова.

3. Антон Боглевский. Родился 8 октября в 1983 году. Тенор. Еще будучи студентом академии, практиковал дирижирование хором.

4. Денис Вертунов. Родился 5 июля 1977 года в Москве. Бас. До «Кватро» работал в пяти разных джазовых акапельных коллективах.

Дорогого стоит:

«Ребята прекрасно владеют музыкальной грамотой, чувствуют исполняемый материал. Кватро — это редкий, штучный товар!»
Дмитрий Хворостовский

Концерт Группы КВАТРО "Советские шлягеры"


 
Количество просмотров:
1268
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.