20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Примэрия Кишинева объявит новый тендер по закупке автобусов для столицы
  24.07.2018

Примэрия Кишинева объявит новый тендер по закупке автобусов для городского автобусного парка, поскольку назначенный на 16 июля тендер не состоялся.

 

Причина в том, что на конкурс поступило единственное предложение, тогда как регламент предусматривает участие как минимум трех претендентов, передает logos.press.md.

По словам вице-примара Нистора Грозаву, документы были отправлены девяти потенциальным поставщикам-автомобилестроителям - из Украины, Румынии, Беларуси, но откликнулся лишь Минский автомобильный завод. Он согласился поставить Кишиневу в лизинг за 117 млн леев 50 новых автобусов.

«Предложение белорусских производителей позволяет примэрии не брать очередной кредит, а собственными средствами покрыть стоимость проекта в течение шести лет. Тем не менее, регламент не позволяет проводить тендер с одним участником», - посетовал он.

Советник-социалист Петру Бурдужа не исключил, что инвесторы не рискнули принять участие в конкурсе из-за неразберихи в городской администрации и непонятной ситуации с выборами примара.

По регламенту, повторный тендер должен быть организован в течение 45 календарных дней. Если конкурс проводится второй раз, тендер признается состоявшимся даже при наличии одного предложения.

Автобусный парк Кишинева сильно изношен. Из выходящих на городские маршруты 124 машин большинство было приобретено еще в годы советской власти и давно исчерпали свои ресурсы. Последний раз было приобретено 20 автобусов в 2006 г. Ежегодно на запчасти и другие материалы для транспорта уходит 15 млн леев.

 

 


 
Количество просмотров:
426
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.