20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Перевозчики протестуют: Около 600 рейсов приостановлены
09.10.2019

Около 600 междугородних пассажирских рейсов приостановлены сегодня, 9 октября, начиная с 10.00 и до 14.00. Перевозчики требуют повышения тарифов на проезд и намерены приехать на микроавтобусах и автобусах на площадь Великого Национального Собрания.

Председатель Патронатной ассоциации автоперевозчиков Олег Алекса заявил для IPN, что 600 рейсов являются районными и межрайонными со всей страны, и это 15% от общего количества ежедневных рейсов.

Перевозчики требуют повышения тарифа с 48 до 92 банов за километр.

Начиная с 10.00, перевозчики припаркуют на ПВНС более 250 микроавтобусов и автобусов, а с 12.00 они объявят свои позиции.

Во вторник вечером Министерство экономики и инфраструктуры распространило пресс-релиз, в котором отмечается, что правительство не одобряет решение перевозчиков о приостановлении 600 рейсов. Правительство считает, что пассажирам необходимо обеспечить цивилизованные условия для поездок в микроавтобусах и автобусах, предназначенных исключительно для пассажирского транспорта. Только после выполнения этих условий, возможно будет обсуждение запроса перевозчиков о корректировке тарифов.


 
Количество просмотров:
389
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.