29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Знаменитый футболист и Олимпийский чемпион стал гражданином Молдовы
29.05.2020

Добровольский испытывает теплые чувства к нашей стране. Игорь Добровольский, знаменитый в прошлом футболист и тренер, стал гражданином Молдовы. Он является воспитанником молдавского футбола - родившись в селе Раздельная Одесской области, Добровольский предпочел податься в Тирасполь, который был для него ближе, нежели Одесса.

Там он устроился в ДЮСШ4 и вскоре стал играть столь ярко, что получил приглашение в "Нистру" - ведущий клуб МССР. Впрочем, там он задержался ненадолго, так как на талантливого футболиста открыли охоту столичные клубы, и Добровольский уехал в Москву. Впрочем, теплого отношения к Молдове, пусть уже и другой, независимой, он не утратил - в прошлом он уже был тренером молдавской сборной по футболу.

О том, что Игорь Добровольский, олимпийский чемпион 1988-го года, присягнул Молдове и получил молдавское гражданство, сообщил на своей страничке в Facebook примар столицы Ион Чебан:

- Это долгожданное событие, как сказал мне Игорь Добровольский. Большая честь встретиться с ним и пожелать ему удачи, - пояснил Чебан.

Автор: Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
479
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.