29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Google решит давнюю проблему с закрытыми вкладками в Chrome
03.07.2020

При работе в браузере с несколькими вкладками немудрено случайно закрыть одну из них. В лучшем случае содержимое страницы при этом придётся загружать повторно, а в худшем — пропадут все несохранённые данные в форме ввода. Чтобы решить эту проблему, Google анонсировала новую функцию для десктопной версии Chrome, которая позволит быстро вернуть вкладку в исходное состояние без потери данных.

Описание технологии ClosedTabCache появилось в официальном документе, опубликованном разработчиками компании. Механизм действия функции заключается в кратковременном сохранении кэша каждой вкладки — при повторном открытии в течение нескольких секунд все данные будут полностью восстановлены.

Google Chrome

«Мы активно работаем над созданием функции BackForwardCache для Chrome. Этот кэш сделает навигацию вперёд и назад мгновенной. Основным сценарием использования станет восстановление данных вскоре после случайного щелчка, приводящего к закрытию вкладки», — отмечается в документе.

Тестирование функции ClosedTabCache начнётся через несколько недель в составе бета-версий Chrome. О дате релиза новой функции и её доступности в других браузерах на базе движка Chromium разработчики не сообщают.


 
Количество просмотров:
554
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.