27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Додон - о назначении новых министров: Правительство Молдовы и после выборов будет пользоваться поддержкой
10.11.2020

Это незапланированная ситуация, но нельзя оставлять институты под руководством тех, кто уже собрался в отставку, считает кандидат в президенты РМ Игорь Додон

После выборов правительство будет пользоваться достаточной поддержкой, чтобы справиться со своими задачами, заявил Игорь Додон.

Новые министры, которые были назначены сегодня, должны понимать, что взяли на себя долгосрочную ответственность, а не на короткий период времени. Об этом рассказал президент страны Игорь Додон во время церемонии вступления в должность новых членом кабинета министров.

- Это незапланированная ситуация, но мы не можем оставить институты под руководством тех, кто уже собрался в отставку. Мы переживаем период национальной и всемирной пандемии, во время которой даже на день не можем себе позволить оставить ведомства без полноценного руководства, - сказал Игорь Додон.

Президент сообщил, что предстоят и другие перестановки – не только на уровне команды, но и стратегии управления, продиктованные санитарной ситуацией.

- Нашей заботой после окончания выборов станут важные проекты, над которыми много работалось за последние несколько месяцев, проекты, которые укрепят систему здравоохранения, обеспечат безопасность граждан, рост доходов медицинского персонала и других категорий бюджетников, доходов пенсионеров. Мы показали, что у нас есть решения, мы осуществили первые этапы повешения и продолжим сразу после выборов. Не вдаюсь в подробности по каждому проекту в отдельности, чтобы не было предвыборных интерпретаций. Но я хотел бы, чтобы новые министры поняли, что взяли на себя ответственность в долгосрочном плане, с тем, чтобы продемонстрировать весь свой профессиональный потенциал. – заявил глава государства.

Президент заверил, что после выборов правительство может рассчитывать на достаточную поддержку при выполнении своих обязанностей.

- У нас по крайне мере 3 формулы, по которым мы работаем – начиная от широкой коалиции до других политических формул, рассчитанных на ответственные партии и депутатов в парламенте, - сказал Игорь Додон.

Игорь КРУДУ


 
Количество просмотров:
431
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.