29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Никому не разглашайте данные своей банковской карты: Национальный банк Молдовы предупреждает
04.02.2021

Самозванцы от имени банковского учреждения пытаются получить данные о банковских картах граждан.

Национальный банк Молдовы обратился к гражданам страны с предупреждением о банковском мошенничестве. Поводом для данного предупреждения стали рассылки ложных сообщений от имени Центрального банка в таких коммуникационных приложениях, как Viber, WatsApp, Telegram и т. д.

Как сообщается в пресс-релизе Нацбанка, подобные сообщения отправляют самозванцы, пытающиеся получить у неосведомленных лиц данные о банковских картах. В случае разглашения, информация может быть использована мошенниками для кражи денег с карточного счета.

НБМ напомнил владельцам банковских карт, что любая информация о банковских картах является частной и не должна передаваться никому, даже представителям банков. Хранение денег на карте – безопасный вариант при условии соблюдения правил ее использования. Поэтому очень важно, чтобы данные карты не разглашались третьим лицам.

Если с вами связываются предполагаемые сотрудники банков и запрашивают данные карты, нужно немедленно прервать разговор и проинформировать банк-эмитент, позвонив по номеру, указанному на ее обороте. Подробнее с рекомендациями по безопасному использованию карты можно ознакомиться на сайте Национального банка Молдовы. 

Автор: Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
529
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.