28 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Депутаты продлили срок приватизации жилья
05.03.2021

Лица, проживающие в квартирах, разрешенных для приватизации, смогут сделать это до 31 мая 2024 года при условии регистрации права собственности в порядке, установленном Законом о кадастре недвижимого имущества. Продление срока, который, согласно действующему законодательству, истекает в мае, содержится в законопроекте, утвержденном депутатами в первом чтении, передает IPN.

Депутат от Партии „Платформа достоинство и правда” Василе Нэстасе заявил, что проект был разработан по просьбе ряда граждан, имеющих право на приватизацию жилья, и которые по разным объективным причинам не могут осуществить это право до 31 мая 2021 года, как предусматривает действующий закон.

На пленарном заседании было выдвинуто несколько предложений, в том числе исключение срока приватизации жилья. Предложения будут рассмотрены при подготовке проекта ко второму чтению.

Депутаты также одобрили проект изменения Закона об управлении и разгосударствлении публичной собственности. Он регулирует в том числе приватизацию нежилых помещений публичной собственности, сданных внаем. Первоначальная цена приватизации нежилых помещений определяется в зависимости от их рыночной стоимости, определяемой в отчете об оценке, составленном оценщиком. Документ содержит список объектов, не подлежащих приватизации. И этот проект должен быть принят в окончательном чтении.


 
Количество просмотров:
486
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.