28 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Торговым центрам разрешили работать по выходным
05.03.2021

Чрезвычайная комиссия по здравоохранению сегодня, 5 марта, одобрила возобновление работы торговых центров по субботам и воскресеньям с соблюдением определенных условий.

Таким образом, магазины будут работать в соответствии с положениями Инструкции по профилактике и контролю заражения COVID-19, сообщает tv8.md

Администраторы торговых центров будут обязаны следить за здоровьем сотрудников, строго проводить термометрию каждого посетителя и разрешать им доступ внутрь зданий только в защитных масках. Вход в магазины будет ограничен для людей с повышенной температурой. Люди будут допущены в торговые центры из расчета 1 посетитель / 4м2 от свободной торговой площади.

Новые правила деятельности торговых центров были заранее обсуждены и приняты их представителями.

Напоминаем, что владельцы малых и средних предприятий, работающих в торговых центрах, устроили акцию протеста на площади Великого Национального Собрания, недовольные ужесточением эпидемиологических ограничений со стороны властей.

В частности, у предпринимателей вызвало недовольство решение Чрезвычайной национальной комиссии по здравоохранению, согласно которому торговые центры не работали в выходные.


 
Количество просмотров:
555
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.