29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
В Кишинёве могут открыть ещё пять центров вакцинации от коронавируса
26.04.2021

В Кишиневе могут открыть еще пять центров вакцинации от коронавируса. Об этом сегодня на заседании муниципальных служб объявил мэр города Ион Чебан, отметив, что в ближайшее время может начаться третий этап кампании иммунизации.

"Сегодня нам доступны вакцины AstraZeneca, Спутник V, в скором времени - прививки, закупленные правительством. Специалисты говорят, что в принципе можно начинать третий этап иммунизации, но мы ждем, когда выскажется Минздрав. В Центре вакцинации пока что делаем прививки организованным профессиональным группам. Мы также можем рассмотреть возможность открытия других пунктов вакцинации для расширения доступа к прививкам. Мы готовы в короткие сроки открыть еще пять центров, если будет такая необходимость", - заявил градоначальник.

В последние недели число новых заражений коронавирусом снижается, тем не менее людей призывают и в дальнейшем проявлять осторожность. 

"За три недели с начала второго этапа вакцинации первую дозу получили 21 тысяча человек. Я думаю, и так говорят специалисты, - это очень мало. Неиспользованные вакцины лежат в холодильниках, и это удивительно, ведь в других странах люди едут в прививочные туры", - отметил мэр.

Первый центр вакцинации от COVID-19 в Кишинёве был открыт 1 апреля.


 
Количество просмотров:
672
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.