27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Сумасшествие из-за Pfizer: Оргеев повторяет историю Кишинева
25.05.2021

Очереди за Pfizer. 45 тысяч доз препарата распределили в более чем 400 пунктов вакцинации по всей стране. В некоторых центрах Оргеевского района уже в первый день израсходовали 50% из 1302-ух полученных доз. Очереди выстроились в первой центральной поликлинике Оргеева. Люди говорят, что с нетерпением ждали этот препарат.

"Я была и на прошлой неделе, стояла в очереди на Sputnik, но он закончился, поэтому решила привится Pfizer. У меня много заболеваний, поэтому решила вакцинироваться."

"Семейный врач сообщил нам, что прививают Pfizer. Уверен, что вакцинация остановит эпидемию, от которой мы так все пострадали.''

Всего в течение нескольких часов этим препаратом привились около 150 человек. "Мы вакцинируем всех желающих, никому не отказываем. Думали привить сегодня 100 человек, но будет значительно больше. Очень много желающих, примем всех, до последнего", - сказала медсестра первой поликлиники в Оргееве Наталья Статичан.

"Мы получили 342 дозы Pfizer и сразу начали вакцинацию, потому что у этого препарата небольшой срок хранения, после размораживания его нужно использовать в течение 5-6 дней'', - отметил директор первой поликлиники Оргеева Юрий Лупашку.

По данным Национального центра общественного здоровья, Молдова уже получила около 887 тысяч доз вакцины, более 125-ти тысяч из них Pfizer. Его доставили через платформу COVAХ.


 
Количество просмотров:
3004
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.