12 Июня 2026
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Лупу надоело "играть в бирюльки"
09.07.2011

Правящий Альянс еще не распадается, но и так не может существовать , - заявил в пятницу после заседания парламента и. о. президента Мариан Лупу.



Он отметил, что "не сделано ни одного хода в сторону подписания Соглашения о создании альянсов за европейскую интеграцию на местном уровне". 

Кроме того, Лупу не исключает, что Либерально-демократическая партия (ЛДПМ) создаст коалицию с Партией коммунистов (ПКРМ).

"Мы не можем подписать соглашение, поскольку ЛДПМ говорит о составлении не одного, а 26 соглашений. Разве мы в бирюльки играем? Когда мы приглашаем на диалог, а ЛДПМ не желает вести переговоры, тут уж ничего не поделаешь. Я не думаю, что серьезная партия не в состоянии организовать своих людей на местах, как говорит ЛДПМ. Ее члены на местах и руководство партии находятся во взаимозависимых отношениях", - сказал Лупу.

Лидер фракции ЛДПМ Валериу Стрелец заявляет, что либерал-демократам трудно убедить коллег на местах в необходимости отказаться от должностей председателей районов в пользу Демократической и Либеральной партий.

 
Количество просмотров:
986
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2026 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.