12 Июня 2026
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Филат об изменении соглашения АЕИ: Возможно. А в чем проблема?
27.09.2011

Альянс за европейскую интеграцию совершил ошибку, не проводя диалога с парламентской оппозицией на тему избрания президента. Об этом в интервью "Молдпрес" рассказал председатель Либерал-демократической партии Влад Филат.

"Я никогда не пойму, зачем понадобилось столько времени, чтобы прийти к тому, что с самого начала было ясно, и никогда не пойму, почему мои коллеги по альянсу критиковали меня, когда я говорил, что такой диалог с оппозицией необходим", - сказал Филат.

По его словам, Мариан Лупу является кандидатом в президенты от АЕИ. Но при этом назвал абсурдом отказ вносить изменения в соглашение, заключенное между лидерами коалиции.

"Может ли альянс голосовать за единственного предложенного им кандидата? Разумеется, нет. Двух лет было достаточно, чтобы разобраться, что АЕИ не может самостоятельно избрать президента и что нам нужны голоса ПКРМ", - отметил лидер либерал-демократов.

Влад Филат заверил, что в любом случае не пойдет на преодоление кризиса путем покупки голосов, "как это практикуется у нас даже представителями одной из входящих в альянс партий".

"Я говорю, например, о случаях с теми, кому разными способами помогли уйти из ЛДПМ. Проследите, кто их сейчас использует, и получите ответ", - пояснил Филат.


 
Количество просмотров:
602
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2026 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.