12 Июня 2026
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
В Молдове состоится референдум
16.01.2012

В апреле 2012 года в Молдове состоится референдум по изменению конституции. Об этом заявил в воскресенье лидер ЛДПМ Влад Филат.

"Не позже апреля в Молдове будет организован референдум, который разблокирует политическую ситуацию в стране и упростит процесс избрания президента. С завтрашнего дня эксперты начнут разрабатывать проект новой конституции. После этого президент будет избран, а Молдова продолжит процесс демократизации. Это солидарное решение АЕИ в интересах граждан РМ", - сказал Филат.

По словам врио президента Мариана Лупу, референдум поможет избежать проведения досрочных парламентских выборов.

"Мы не хотим затягивать процесс избрания президента. Независимо от результатов референдума, президент будет избран через месяц после его проведения", - сказал Лупу.

"Мы понимаем, что коммунисты сейчас устроят скандал. Досрочные выборы сейчас не изменят ситуацию", - заявил в свою очередь глава ЛП Михай Гимпу.


 
Количество просмотров:
586
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2026 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.