12 Июня 2026
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Лупу обвинил Сырбу в исполнении заказа
19.01.2012

Врио президента Мариан Лупу подверг критике обращение коммунистов в генпрокуратуру. По его словам, депутат ПКРМ Сергей Сырбу исполнил политический заказ.

"Мне очень жаль, что это обращение сделал Сырбу. Он мне казался самым сдержанным и бесконфликтным в ПКРМ, с соответствующим уровнем политической культуры", - сказал Лупу на брифинге в четверг.

Он удивился тому, что Сырбу изменил свою позицию относительно того, законно ли показывать бюллетени на выборах президента.

"В комиссии (по выборам президента - прим.ред.) Сырбу отстаивал эту идею и называл ее абсолютно законной", - сказал Лупу.

"Сырбу исполнял чистый политический заказ, и его нельзя считать профессиональным юристом", - добавил врио президента.

Накануне депутат ПКРМ Сергей Сырбу обратился в прокуратуру с просьбой начать уголовное расследование по факту фальсификации выборов президента 16 декабря 2011 года и по факту узурпации власти. По мнению коммунистов, врио президента, спикер парламента Мариан Лупу должен быть привлечен к уголовной ответственности.


 
Количество просмотров:
661
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2026 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.