29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Рекламщики обжалуют в суде решение властей о демонтаже щитов по проспекту Дачия
27.04.2012

Республиканская ассоциация рекламных агентств собирается обжаловать в суде решение столичных властей о демонтаже всех рекламных щитов, расположенных вдоль проезжей части по проспекту Дачия - от ворот города до аэропорта. Рекламщики считают, что это решение не обсуждалось в муниципальном совете, а потому - незаконно. Власти ссылаются на поправки к закону о дорогах и грозятся снять щиты принудительно. 

В своем решении местные власти руководствуются поправкой к закону о дорогах от 7 июля прошлого года, согласно которому рекламные щиты должны быть установлены на расстоянии не менее 6 метров от кромки проезжей части. При этом еще до поправок в этом законе была запрещена установка щитов, не имеющих отношения к дорогам.

Рекламщики считают, что раз власти выдали им авторизации, значит, щиты стоят законно. «Этот закон действует от населенного пункта, до населенного пункта, по трассам, потому что администрируется министерством транспорта. Все щиты, установленные в населенных пунктах, администрируются местными властями. Так что этот закон не действует в городах и муниципиях», отметил председатель совета ассоциаций рекламных агентств Сергей Хасанов.

Власти непреклонны. Они считают, что рекламные щиты вдоль дорог создают серьезную опасность для водителей. «Это окончательное решение, которое не может быть изменено и касается всех населенных пунктов. Это предусмотрено законом», - пояснил вице-мэр Кишинева Нистор Грозаву.

По бульвару Дачия от ворот города до аэропорта установлено порядка 160-ти рекламных щитов. С 1 июня власти обещают принудительно демонтировать их.


 
Количество просмотров:
659
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.