10 Июня 2026
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Филат: Реформы по либерализации визового режима с ЕС запаздывают
22.05.2012

Реформы по либерализации визового режима с Европейским Союзом запаздывают на восемь месяцев. Об этом заявил премьер-министр Молдовы Влад Филат. 

При этом, глава кабмина сослался на политический кризис и местные выборы. 

Отметим, что ранее премьер-министр Влад Филат заявил в эфире общественной телерадиокомпании, что если парламент не поддержит правительственный проект закона о равенстве шансов, принятие которого является одним из условий ЕС для либерализации визового режима с Молдовой, он рассмотрит вариант ухода в отставку. 

Коллеги по Альянсу не восприняли всерьёз угрозу премьера Влада Филата. Более того, представители правящей коалиции отметили, что слова премьера были «случайными», и это не первая подобная реакция Филата. Кроме того, демократы подчеркнули, что Влада Филата никто насильно не заставляет занимать кресло премьер-министра, и если он хочет покинуть этот пост, то свободен это сделать.


 
Количество просмотров:
366
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2026 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.