16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
В Молдове начинает свою деятельность экспертный клуб «Стратегия Молдовы»
14.06.2013

В июле 2013 года в Молдове начнёт свою деятельность общественный экспертный клуб «Cтратегия Молдовы», деятельность которого будет нацелена на выработку стратегического видения развития страны, сообщает оргкомитет экспертного клуба.

Как отмечается, «клуб «Стратегия Молдовы» станет постоянно действующим добровольным объединением экспертного сообщества республики, нацеленным как на проведение всестороннего анализа социально-экономического развития Молдовы, так и на выработку стратегического видения инновационного развития страны на краткосрочный и долгосрочный периоды».

Инициатором создания клуба экспертов выступил общественный деятель Молдовы, координатор Общенационального молодежного совета «Молдова – 2113» Вячеслав Пержу. «Молдова обладает выгодным географическим положением, щедрой землей, населена трудолюбивым многонациональным народом. У нас есть все факторы для успешного и мощного развития», – заявил инициатор проекта.

«Сегодня, как никогда, важна консолидация усилий патриотического экспертного сообщества республики с целью разработки видения развития страны «по-новому», с учетом исторического опыта многовекового молдавского государства и современных инновационных тенденций XXI века», – подчеркнул Пержу.

Согласно плану организаторов, периодичность официальных заседаний Экспертного клуба – минимум один раз в два месяца. Членство в клубе будет носить «закрытый» характер. Включение в состав Экспертного клуба будет осуществляться по приглашению и при наличии рекомендаций.

Членами клуба смогут стать как граждане Молдовы, так и представители экспертного сообщества других стран. К участию в работе Экспертного клуба будут приглашены молодежные лидеры, эксперты в области экономики, образования, права, международного сотрудничества, представители духовенства Республики Молдова, историки, политологи, руководители аналитических центров и представители средств массовой информации.


 
Количество просмотров:
446
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.