1 Марта 2025
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Валерий Лазэр: Молдова слишком бурно реагирует на винное эмбарго
13.09.2013

Молдова слишком бурно реагирует решение Роспотребнадзора о приостановлении импорта молдавской винодельческой продукции, - считает министр экономики Валерий Лазэр.

Как передает "ИНФОТАГ", он сказал в четверг в ходе публичных дебатов с журналистами, что "пора отказаться от этой практики и спокойно относиться к подобным сообщениям от соседствующих стран".

Политолог Игорь Боцан также считает, что президент Николае Тимофти слишком эмоционально отреагировал на демарш Москвы, сказав, что Россия поступила "не по-христиански и не по-братски". Политолог считает, что в сложившейся ситуации лишь премьер-министр Юрие Лянкэ продемонстрировал реакцию, "достойную политика".

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков отметил, что в Молдове есть вино высокого, среднего и низкого качества, однако, "это не говорит о вредности последнего для здоровья".

Депутат Ион Хадыркэ считает, что объявив эмбарго, Россия использовала свой традиционный метод "кнута и пряника". При этом он назвал "кнутом" Дмитрия Рогозина и Геннадия Онищенко, а "пряником" - Патриарха Кирилла.

"И под всей этой напыщенностью мы обнаружили эмбарго. Никакой политической культуры со стороны России!", - возмутился либерал-реформатор.


 
Количество просмотров:
697
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2025 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.