25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Мэр Кишинева обещает деньги на ремонт аварийных многоэтажек
03.03.2014

Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ распорядится, чтобы управляющие жилищных ассоциаций проверили состояние многоэтажных домов на предмет возможных повреждений и оповестили о необходимости выделения средств на их ремонт. Меры приняты после того, как в столичном секторе Буюканы обрушился балкон жилого дома, а один из жителей скончался в результате полученных травм.

Градоначальник просит администраторов провести с жильцами встречи и узнать у них о состоянии квартир и домов. По мнению Киртоакэ, жилищный фонд столицы находится в плачевном состоянии, и жертв из-за аварийного состояния может быть больше.

После того, как управляющие соберут информацию у жителей (планируется, что продлится это до осени), то мэрия рассмотрит возможность помочь с ремонтом.

Кроме того, на сегодняшнем заседании мэрии Дорин Киртоакэ заявил о необходимости внесения поправок в законодательство, чтобы обязать владельцев приватизированных квартир создавать ассоциации жильцов, которая будет нести ответственность за техническое состояние домов.


 
Количество просмотров:
736
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.