27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
eBay просит клиентов сменить пароли из-за кибератаки
22.05.2014

Интернет-магазин eBay попросил своих клиентов сменить пароли из-за кибератаки. Об этом говорится в двух сообщениях компании, опубликованных 21 мая. По сведениям eBay, хакеры получили доступ к учетным записям незначительного количества сотрудников, что позволило им войти в корпоративную сеть eBay. В результате злоумышленники могли проникнуть в базу данных, где хранились пароли и другая нефинансовая информация. Инцидент произошел в промежутке с конца февраля до середины марта.

Компания отметила, что у нее нет доказательств несанкционированного доступа к аккаунтам пользователей PayPal, а также получения злоумышленниками какой-либо личной (кроме почтовых адресов, места проживания, номера телефона и даты рождения) и финансовой информации клиентов eBay. Она в зашифрованном виде хранится в отдельной базе данных.

Компания сообщила, что вместе с правоохранительными органами проводит расследование инцидента.

eBay Inc. - американская компания, предоставляющая услуги интернет-аукционов (основная деятельность), посредничества для онлайн-магазинов, а также мгновенных платежей. Организация управляет сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах, владеет системой электронных платежей PayPal. Штаб-квартира компании находится в Сан-Хосе (штат Калифорния). За I квартал 2014г. eBay отчиталась о выручке в 4,3 млрд долл. при чистом убытке в $2,32 млрд.


 
Количество просмотров:
1001
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.