29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
В Молдове официально начинается электоральный период перед парламентскими выборами
15.09.2014

Сегодня официально начинается электоральный период перед парламентскими выборами, запланированными на 30 ноября. Также сегодня минюст должен представить ЦИКу список официально зарегистрированных политформирований, которые потенциально могут подавать свои электоральные списки.

По закону, Центизбирком начинает регистрацию списка кандидатов для парламентских выборов за 60 дней до самих выборов, то есть 30 сентября. До этого партии должны согласовать своих кандидатов на внутреннем уровне. Выдвигать своих кандидатов могут только официально зарегистрированные политформирования. На нынешнюю электоральную кампанию будет потрачено 52 миллиона леев. На избирательных участках ожидаются 2 миллиона 100 тысяч человек - это граждане Республики Молдова с правом голоса и лица с видом на жительство в нашей стране. Эта цифра не включает жителей Приднестровья. 

Проголосовать на этих выборах не смогут около 32 тысяч граждан-обладателей паспортов советского образца. В 2010 году для парламентских выборов были открыты 1955 избирательных участков.


 
Количество просмотров:
556
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.