25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Первые обзоры iPhone 6 и iPhone 6 Plus
17.09.2014

9 сентября Apple представила свои новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus (характеристики и особенности). Спустя несколько дней открылся предварительный заказ на аппараты, число которых превысило 4 млн и обновило личный рекорд компании из Купертино. А тем временем в Сети уже начали появляться первые обзоры этих смартфонов. О самых интересных моментах мы расскажем сейчас. Все они, конечно же, уделяют особое внимание габаритам новинок. Так, Buissness Week раскритиковал iPhone 6 Plus. Сравнив его размеры с iPad mini, ресурс пришел к выводу, что этот девайс не станет самым комфортным устройством для повседневного пользования, тем более для пользования одной рукой. В то же время, автор называет iPhone 6 идеальным балансом габаритов – аппарат не кажется ни слишком большим, ни слишком маленьким, а низкая толщина делает его визуально более компактным.

NFC в iPhone 6 можно использовать только для Apple Pay

 

Кстати, о толщине. Engadget говорит о том, что iPhone 6 нагревается сильнее, чем iPhone 6 Plus. Автор обзора отмечает, что в играх младший аналог заметно нагревается, в то время как фаблет остается менее теплым. К тому же, время автономной работы у Plus повыше. Реальные тесты показали, что iPhone 6 Plus при средних нагрузках (игры, интернет-серфинг, звонки, электронные книги) прожил около 17 часов. При менее интенсивном пользовании аппарат может протянуть день-полтора. Показатели iPhone 6 оказались в пределах 13 часов.

CNET проводит параллели в использовании энергии с iPhone 5S. Так, ресурс пришел к выводу, что время автономной работы iPhone 6 находится в пределах предшественника – аппарата хватит на день, но не более. Тесты показали, что девайс способен непрерывно проигрывать видео 10 часов 38 минут подряд (режим «Полет», половина яркости), в то время как iPhone 5S показывает 11 часов, работая под управлением iOS 7. А вот iPhone 6 Plus смог продержаться аж 13 часов 16 минут, что только подтверждает выводы Engadget. CNET не исключает, что этот вариант сможет протянуть около двух дней без «дозаправки».

Интересные подробности предоставляет Re/Code. Напомним, разрешением экрана iPhone 6 и iPhone 6 Plus составило 1334 х 750 (326 ppi) и 1920 х 1080 (401 ppi) точек соответственно. Между тем, все протестированные приложения работают в нормальном режиме, никаких смазанностей, кривизны и прочего. Apple утверждает, что в App Store более 1,3 млн приложений оптимизированы под новый формат. Похоже, в их числе самые популярные среди тестеров программы. Кроме того, iPhone 6 отличается высокой скоростью Wi-Fi соединения – вдвое выше, чем у iPhone 5S, и на 25% лучше Samsung Galaxy S5. А вот у LTE ситуация нестабильна и требует дополнительных тестов.


 
Количество просмотров:
1061
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.