26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Через месяц Россельхознадзор решит судьбу импорта молдавских овощей и фруктов
18.09.2014

Россельхознадзор обещает через месяц принять окончательное решение о судьбе импорта молдавских овощей и фруктов. Об этом заявил глава ведомства Сергей Данкверт на встрече с министром сельского хозяйства нашей страны Василием Бумаковым.

Главным аргументом главы минсельхоза на переговорах было то, что эмбарго стало бессмысленным с введением таможенных пошлин на товары из Молдовы.  

Глава минсельхоза также добавил, что молдавские овощи и фрукты все равно поступают в Россию, но через посредников. А это значит, что потребителям приходится платить больше. Окончательное решение должны принять в ближайшее время - после визита инспекторов российского фитосанитарного ведомства в Молдову.

Сегодня же Василий Бумаков встретился в Москве с руководством Роспотребнадзора.  Говорили о перспективах снятия эмбарго на вина.

"С введением таможенных пошлин эмбарго теряет смысл. В течение месяца мы изучим ситуацию и вернёмся, чтобы принять решение. В случае необходимости представители Россельхознадзора приедут в Молдову. Что касается Роспотребнадзора, фиксированных сроков не было. Мы представили наши аргументы по консервам, вину и дивину. На них тоже ввели таможенные пошлины. Мы договорились продолжить диалог. Не исключено, что через какое-то время представители Роспотребнадзора приедут в Молдову", - отметил министр сельского хозяйства Василий Бумаков.


 
Количество просмотров:
288
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.