26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Новый фильм Валерия Жереги рассказывает о жизни девочки после развода родителей
20.10.2014

Лишенная родительской любви и оставленная на попечение бабушки. Такова вкратце история Милики, героини короткометражного фильма Валерия Жереги. В картине задействованы только молдавские актёры, а роль главной героини сыграла пятилетняя дочь режиссера.

Фильм рассказывает о драме девочки, оставленной после развода родителей на попечение бабушки и дедушки.

"Идея была не в том, чтобы снять мою дочь. Просто для роли мне нужен был характер, как у неё в этом возрасте плюс то, как она восприняла всю эту историю. Для образа, кстати, я многое взял от неё", - сказал режиссер Валерий Жереги.

Маленькая актриса относилась ко всему со взрослой серьёзностью. 

"Мне очень понравилось, так что когда вырасту стану актрисой и балериной.  Чуть-чуть устаю, но мне всё нравится", - отметила дочь Валерия Жереги Эмилия.

Певцу Анатолию Мырзенко досталась роль любящего, но безответственного отца: "В фильме затронута важная социальная проблема. Большинство семей проходят через этапы, которые отражены в этой картине".

Съёмки проходили в историческом комплексе "Орхеюл Векь", в день рождения режиссёра. В картине дебютировала и 90-летняя мать Валерия Жереги, которая творчески поздравила сына. 

Творчество Валерия Жереги высоко оценивают зрители и критики. Его первые картины "Осенью встретимся дома" и "Аист" получили ряд наград, а фильм "Arrivederci" принёс маэстро признание и несколько международных призов.


 
Количество просмотров:
821
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.