26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Усатый: "Маразм Филата крепчает"
28.10.2014

Лидер политической партии «Patria» утверждает, что власти не отказались от своей идеи любыми путями снять его с электоральной гонки.

Ренато Усатый выложил в социальной сети копии жалобы в Генпрокуратуру о возбуждении уголовного дела против замначальника генерального управления полиции Георгия  Кавкалюка, которого обвиняет в  злоупотреблении его  служебным положением. Кавкалюк использовал некоего Александра Лысого, который утверждает, что некоторое время назад Ренато Усатый попросил его легализовать на территории Молдовы 500 тыс. фальшивых долларов, с тем, чтобы использовать эти деньги на финансирование своей предвыборной кампании. 

По данным Усатого, Лысый, за которым давно закрепилась слава валютного махинатора, не в первый раз привлекается  Кавкалюком для дачи нужных ему показаний". 

Политику известно, что Лысый фигурант сразу нескольких уголовных дел, связанных с оборотом фальшивых денег, и прочно стоит «на крючке» у замначальника молдавской полиции , и даже получил от него статус «официального агента». За свое «содействие» Кавкалюк также всячески затягивает рассмотрение  в судебных инстанциях деяний Лысого, связанных с распространением фальсифицированной валюты. Если Лысый постарается и Усатый будет снят с предвыборной гонки, с него будут сняты все обвинения. 

«Кавкалюк фабрикует новое уголовное дело... Контрабанда и распространение фальшивой валюты...Филат, дешево отвечаешь...Я на прошлой неделе уже написал заявление в Генеральную прокуратуру о вашей бестолковой задумке», - написал Усатый на своей странице в «Фэйсбуке».


 
Количество просмотров:
1002
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.