27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Служба безопасности Украины: Пореченков устроил "сафари" на людей
01.11.2014

В Службе безопасности Украины утверждают, что приехавший в Донбасс российский актер Михаил Пореченков устроил "сафари" и расстреливал мирных жителей. Такую версию событий в эфире телеканала "112 Украина" озвучил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в Донецком аэропорту, а он устроил еще и сафари, во время которого он расстреливал мирных жителей. Больше того, он заплатил средства за это сафари террористам", — сказал Лубкивский.

На вопрос о том, сколько стоит такое "сафари", он ответил: "Тысяча долларов за человека, 50 тысяч было заплачено". Советник также отметил, что у СБУ есть видео, на котором это действо зафиксировано, и пообещал его предоставить телеканалу после того, как закончатся следственные действия.

Михаил Пореченков приехал в Донецк 30 октября. В тот же день в интернете появилось видео, на котором актер стреляет из пулемета в аэропорту Донецка. Позже он пояснил, что эти кадры были постановочными, а патроны холостыми.

Военные эксперты, с которыми смог пообщаться редактор Ленты.ру, утверждают, что по кадрам этой видеозаписи четко видно, что патроны не холостые, а боевые. Судя по цветовой маркировке боеприпасов, в пулемет заряжены патроны для крупнокалиберного пулемета калибра 12,7х108 миллиметров с бронебойно-зажигательной пулей Б-32. СБУ и МВД возбудили в отношении актера уголовные дела.

 


 
Количество просмотров:
623
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.