26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
В Молдове воруя миллиард, ты поделиться им не рад…
09.02.2015

Вы не поверите, но в былые и не такие уж далекие времена государственные мужи и коммерсанты разного разлива хоть чего-то боялись: да, воровали, но не так нагло и цинично – зачастую что-то перепадало от украденных щедрот и простому люду. Не зря же выражение «Делиться надо, дядя!» - стало слоганом тех лет.

И вот наступили нынешние смутные времена. И ровно одно изменение в поведении чиновников: теперь уже им плевать на закон. Плевать на то, что люди подумают. Плевать на все и всех – воруют миллиардами и особо не парятся по этому поводу. Вот, что подметил тна свой страничке в Фэйсбуке Дмитрий КАВРУК:

- Просто для масштаба. Не так давно очень многие с жаром обсуждали, сколько было украдено на строительстве олимпийских объектов в Сочи. Охали, ахали говорили, что с такой коррупцией России не выжить. О каких суммах шла речь? К примеру, стоимость олимпийского стадиона Фишт после десятикратного удорожания сметы составила порядка 17 миллиардов рублей. Это намного меньше миллиарда долларов даже по старому курсу.

А теперь внимание - как же мы должны гордиться нашей маленькой Молдовой, в которой можно украсть миллиард долларов - сумму, достаточную для строительства главного стадиона для главного спортивного мероприятия планеты в самой большой стране в мире, не построив при этом даже туалета на заднем дворе в деревне Лапушна! Ур-ра! – восклицает Дмитрий.

То есть, понимаете, да? Наши даже не озаботились хоть каким-то прикрытием. Просто взяли и …все. И самое обидное, что, скорее всего, ни денег не найдут, ни виноватых. В Сочи хоть стадион останется на память, а в Молдове даже расписки никто не оставил… Все поделено между кругом посвященных, а нам остается рассуждать о ценах, тарифах и бесропсветном будущем.


 
Количество просмотров:
660
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.