26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Депутат Европарламента от НФФ Емерик Шапрад: Молдова попала в зависимость от экспансии НАТО
04.03.2015

"Мы выступаем за независимую Молдову в составе Европейского союза, а не за страну, поставляющую трудовых мигрантов в развитые страны ЕС", - заявил накануне на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ" депутат Европарламента от Национального фронта Франции (НФФ) Емерик Шапрад.

Он напомнил, что его партия находится в оппозиции к власти во Франции.

"Мы находимся в оппозиции и в Европарламенте. Моя партия голосовала против ратификации Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, но мы не выступаем против Молдовы - мы против той модели, которая плохо работает в ЕС, является ошибочной и вам ничего не даст", - отметил евродепутат. 

По его словам, отмена визового режима со странами ЕС граждан Молдовы не привело к развитию страны. 

"Молдова не должна поставлять рабочие руки в развитые страны и не должна входить в закрытую систему их ценностей. Напротив, она должна строить собственную систему, основанную на такой стратегии, которая помогала бы развивать страну", - отметил евродепутат.

По его словам, "в отличие от группы депутатов, которые лоббируют интересы ЛГБТ-сообщества, продвигая и принимая чуждые основной массе европейцев законопроекты, НФФ выступает за традиционные семейные ценности и за преобладание их над материальными целями и задачами".

Шапрад считает, что Молдова, уходя от многовековой зависимости от имперских амбиций стран ранее ею владевших (Турция, Россия), попала сегодня в зависимость от экспансии НАТО.

"Молдова, как и Франция - часть плана США по созданию единого трансатлантического рынка, подвластного Вашингтону. Будущее Молдовы - не поставлять в Германию рабов, а построить единую страну, основанную на идентичности населения", - подчеркнул Шапрад.


 
Количество просмотров:
400
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.