24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Samsung Electronics анонсировала старт продаж интернет-планшетов Galaxy Tab A
24.03.2015

Компания Samsung Electronics, мировой производитель мобильных устройств, анонсировала новую линейку интернет-планшетов Samsung Galaxy Tab A. Эргономичные, легкие и тонкие (всего 7,5 мм) производительные модели с адаптивным экраном формата 4:3 и поддержкой 4G (только в LTE-версии) делают процесс интернет-серфинга удобным даже «на ходу» при ярком уличном освещении, сообщили CNews в Samsung.

В новых планшетах использован формат соотношения сторон экрана 4:3, оптимальный для вертикального просмотра — вместо традиционного «горизонтального» формата 16:10. Новые пропорции экрана обеспечивают на 20% больше места при просмотре веб-страниц и на 30% больше видимого пространства при наборе текста. Кроме этого, для удобства использования планшета «на ходу» в новинках реализован функционал автоматической адаптивной настройки дисплея в зависимости от освещения и контента, рассказали в компании.

Планшеты Samsung Galaxy Tab A доступны в двух диагоналях — 8 и 9,7 дюймов. Вес 8-дюймовой модели — всего 320 грамм, 9,7-дюймовой — 457 грамм. Благодаря облегченному и эргономичному дизайну планшет удобно держать даже одной рукой. В сочетании с 4-ядерным процессором 1,2 ГГц (на 21% мощнее в сравнении с Galaxy Tab 4), функциональной ОС Android Lolipop и длительным временем работы аккумулятора 4200 мАч (примерно 10 часов работы) новые планшеты Samsung Galaxy Tab A обеспечивают высокую производительность для поиска в интернете, просмотра почты, общения в соцсетях, чтения книг, газет и журналов в электронном формате и многого другого.

Еще одна отличительная особенность новых планшетов — оптимизированная система камер. С разрешением задней камеры 5МП (с автофокусом) и фронтальной камеры 2МП пользователь может делать яркие снимки (в том числе в режиме непрерывной съемки или одновременно с записью видео) и делиться ими с друзьями, а также совершать видеозвонки.

Принимая во внимание тот факт, что возраст пользователей планшетов все больше «молодеет», компания предлагает владельцам Samsung Galaxy Tab A особенный детский режим. «Samsung хочет помочь родителям сделать использование планшета удобным и безопасным для их детей, и поэтому в новых Samsung Galaxy Tab A можно найти специализированный интерфейс, поддерживающий до 6 пользовательских учетных записей — с уникальными развлекательными возможностями, развивающими играми, безопасным содержимым и функцией ограничения времени работы», — отметили в компании.

Кроме этого, специально для серии Galaxy Tab A компания Samsung выпустит стильный и функциональный чехол-книжку, который делает использование нового планшета удобнее. Выполненный из практичной ткани с приятной на ощупь натуральной текстурой и оснащенный магнитной застежкой этот чехол элегантно выглядит и защищает устройство от царапин. Также благодаря креплению на магнитах чехол может выполнять функцию подставки, обеспечивая три различных угла наклона планшета — наклон 10° оптимально подойдет для набора текста и рисования, 30° — для чтения и интернет-серфинга, а 60° — для просмотра видео.

Также для владельцев новых планшетов доступен целый ряд аксессуаров — беспроводные аудиоколонка, клавиатура и адаптер, автомобильный держатель, мышь S Action, а также функциональные кабели.

Старт продаж новых Samsung Galaxy Tab A в России запланирован на апрель 2015 г. Модели будут представлены в Wi-Fi- и LTE-версиях в трех стильных цветовых решениях — серый, белый и синий.


 
Количество просмотров:
700
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.