27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Совет правящего альянса решил опубликовать отчет компании Kroll
24.04.2015

Совет правящего альянса решил, что обнародует отчет компании Kroll, которая расследовала исчезновение денег из 3-х молдавских банков. Депутат-демократ Серджиу Сырбу подтвердил для IPN, что решение было принято на последнем заседании Совета альянса ЛДПМ - ДПМ.

Данный отчет является предварительным расследованием. Серджиу Сырбу подчеркнул, что отчет не был опубликован до сих пор не потому, что так хотели политики, а потому, что есть договор между Национальным банком и компанией Кролл, согласно которому доклад нельзя обнародовать. Депутат добавил, что уже были начаты процедуры, необходимые для получения согласия компании на обнародование отчета.

Серджиу Сырбу не смог уточнить, если отчет будет опубликован полностью, или некоторые сведения сохранятся в секрете, чтобы не навредить возможному расследованию данного дела.

Результаты предварительного расследования компании Kroll показывают, что в 2012-2014 годах существовали скоординированные и скрытые усилия для получения контроля над Banca de Economii, Banca socială и Unibank, а затем, чтобы скрыть истинной характер сделок, существенно вырос объем предоставленных кредитов. В результате произошло резкое ухудшение финансового положения в этих трех банков, образовались пробелы и были выданы сомнительные кредиты на сумму 13,3 млрд. леев.


 
Количество просмотров:
528
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.