26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Многие лета и все за решеткой; 7 июня – великий протест
29.05.2015

Вал Бутнару

Начну с каламбура. Многие из вас не согласятся со мной, возможно с тем, что я скажу, но на то он и каламбур, что его можно интерпретировать как вам угодно. И так, каламбур.

Тогда, когда правительство, за которое мы проголосовали нам лжет, это означает что ситуация не так уж и плоха. Означает, что не все еще потеряно. Означает, что они еще не украли последнего нашего бануца. Тогда когда правительство начинает говорить правду, - мы противостоим краху. Можем быть уверены, что все украдено, а правительство не боится больше нашего гнева и протестов.

Таким образом, при условии, что ложь остается любимым трюком политиков, мы можем сделать вывод, что еще есть надежда. Правительство хочет усыпить нашу бдительность, а значит, боятся нашего гнева и протестов. Именно это мы должны и учесть, выходя 7 июня на Площадь для участия в организованном платформой ДП великом протесте.

Их ложь продолжается и это нам на руку. По результатам последнего опроса, ясно видно, что произойдет с теми, кто считает что их преступные действия останутся безнаказанными. Наш электорат поумнел и больше не намеревается голосовать за ДП Плахотнюка и ЛДПМ – Филата. Осталось, чтобы поумнели прокуроры, следователи и судьи.

После того, как ДП Плахотнюка останется за пределами парламента, у нового генерального прокурора будут развязаны руки и он сможет отправить в суд дело Плахотнюка. Это будет не дело, а целое делище! И сколько лет тюрьмы его ждет! Затем настанет очередь Платона. И Филат присоединится к ним на скамье подсудимых. О советском генерале Воронине даже и не говорим! Его дело сравнится по толщине разве что с делом Плахотнюка. Затем дойдет и до мелких сошек. Невиновного вора – Шора, Фалештского Остапа Бендера – Ренато Усатого, предателя Родины от Садова – Игоря Додона, стержня НБМ – Дорина Дрэгуцана, инструмента НЦБК – Виорела Кетрару и еще дойдет дело до многих, многих других! И ожидают их долгие, долгие годы!

Ложь продолжается и в деле BEM, что является признаком того, что они не собираются возвращать украденный миллиард. Ложь продолжается и в деле Аэропорта. Судебные инстанции в течение двух лет футболили от одного к другому дело, возбужденное ЛРП. В следующую среду, 3 июня Апелляционная палата будет вынуждена, наконец, принять решение в этом вопиющем деле.

Я думаю необходимо приложить усилия и прийти в среду в Апелляционную палату. В том числе и иностранные посольства, а также и европейские чиновники. Чтобы председатель Палаты Ион Плешка понял, что нам небезразлично это и мы не позволим закопать правду о краже аэропорта. Как всплыли преступления, совершенные в BEM, так мы и узнаем имена тех, кто замешан в краже аэропорта.


 
Количество просмотров:
967
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.