26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Олег Рейдман: Наше государство принадлежит олигархам
29.05.2015

Государство Республика Молдова является заложником и принадлежит олигархам. Об этом заявил депутат от партии коммунистов Олег Рейдман в ходе передачи „Интерпол” на телеканале TV 7, передает IPN.

По словам Олега Рейдмана, есть все признаки того, что Республика Молдова является государством-заложником. „Законы и институты государства не работают для граждан. Всё работает на экономические интересы одной политической группы. За данную ситуацию должны ответить партии бывшего АЕИ. Во времена, когда у власти находились коммунисты, был влиятельным Владимир Воронин, и Плахотнюк не диктовал политические решения в стране”, - заявил депутат.

Олег Рейдман опроверг любое сотрудничество партии, которую он представляет, с партиями правящего альянса, и настоял на том, что ПКРМ находится в оппозиции. „Мы голосовали за правительство Габурича для разблокирования политической ситуации в стране. Но это правительство работает очень плохо. Более того, ПКРМ заблокирована в информационном плане. Из-за этого снизилась и популярность ПКРМ. Все знают, кто контролирует большую часть СМИ”, - сказал коммунист.

Коснувшись проблемы Banca de Economii, Рейдман отметил, что будет совершена ошибка, если банк ликвидируют. „Будет потрачена одинаковая сумма, если сохранить или ликвидировать Banca de Economii. Но в случае ликвидации нужно будет выплатить вкладчикам наличные деньги в относительно короткий период, что практически невозможно“, - сказал депутат.

Олег Рейдман опроверг свою причастность в хищениях в BEM и обвинения бывшего министра финансов Вячеслава Негруцы в том, что до 2010 года якобы контролировал деятельность этого банка. „Негруца написал письма и молчит как младенец. Он был ответственным, должен был действовать конкретно. Без его согласия ничего не делалось в финансовой системе государства. Я в 2012 году сообщил в интервью о том, что только за полгода капитал BEM снизился с 800 миллионов до 200. Именно в этот период наиболее крупные государственные предприятия перевели банковские счета в „Victoriabank”. Негруца признал это”, - сказал депутат ПКРМ.

Отвечая на вопрос, почему на протяжении двух лет он не передал в архив


 
Количество просмотров:
376
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.