29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Молдова продлила лицензию комбинату KVINT. На три месяца
02.06.2015

Правительство Молдовы приняло решение о продлении лицензии тираспольского коньячного комбината KVINT.

Как сообщило агентству "Инфотаг" Бюро правительства оп связям с прессой, лицензия на импорт, производство, хранение и оптовую торговлю алкогольной продукции продлена на три месяца.

"Таким образом, деятельность предприятия обеспечена, а за это время предстоит выполнить процедуры для получения лицензии на длительный срок, согласно новым критериям, которые применяются ко всем предприятиям данной отрасли Республики Молдова, а также с учетом специфической ситуации в Приднестровском регионе", - отмечается в сообщении.

Правительство напоминает всем предприятия отрасли о необходимости заблаговременно подготовиться к получению лицензии, выполнить все процедуры для того, чтобы экспортировать продукцию на внешние рынки.

"Учреждения, которые задействованы в процедуру лицензирования, приняли во внимание конструктивную позицию комбината KVINT. Нормальное выполнение процедуры лицензирования, на техническом уровне и без ненужной политизации, будет способствовать стабильной работе в этой важной отрасли для экономики Приднестровского региона Республики Молдова", - отмечается в сообщении.

Лицензия предприятия KVINT истекла в конце мая. Для выдачи новой лицензии необходимо установить на предприятии специальные счетчики, которые ведут учета объема импорта спирта и производства коньяка. Также необходимо, чтобы был обеспечен доступ к приборам учета представителей контролирующих органов из Кишинева. С этим категорически не согласны тираспольские власти.

Проблема лицензирования стала камнем преткновения в отношениях между Кишиневом и Тирасполем. Она обсуждалась на встрече политических представителей сторон Виктора Осипова и Нины Штански 8 мая. Встреча завершилась безрезультатно. "Встреча прошла не так как нам хотелось бы, не вполне дружественно, нам пришлось просто прервать эту встречу", - так прокомментировала ситуацию тогда Нина Штански, подчеркнув, что "в этой ситуации говорить о движении вперед по другим вопросам довольно сложно".


 
Количество просмотров:
385
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.