26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Девайсы в рассрочку: шесть из десяти покупателей приобретают модные гаджеты в кредит
24.06.2015

Покупка товаров в кредит приобретает всё большую популярность. По словам продавцов специализированных магазинов, шесть из десяти покупателей приобретают смартфоны и компьютеры в рассрочку. И этот показатель каждые полгода растет на 5%.   

По словам специалистов, для многих возможность приобретения товаров в рассрочку единственный выход в условиях кризиса.

"Люди всё больше доверяют кредиторам. Тем более, что получить кредит теперь легко. Стоимость смартфона от двух-трёх тысяч леев - до 15 тысяч, иногда и больше. Выплаты по кредиту - от ста до тысячи леев", - поведал менеджер магазина Ион Ботнару.

Покупатели же говорят, что покупают в кредит только то, в чем остро нуждаются.

"Мне объяснили, что за четыре месяца рассрочки я не переплачу ни одного лея, но сразу надо внести 35% стоимости телефона. Если брать кредит на год, то аванс меньше, но придётся переплачивать 15%. Меня вполне устраивает размер ежемесячных выплат", - сказал житель Кишинева Геннадий Присекарь.

Многих покупателей перспектива ежемесячных плат не пугает: "Я купила ноутбук в кредит, он был мне нужен. В принципе, я довольна". "Я купил мобильный телефон. У ребенка был день рождения, а нужной суммы я не собрал. Условия меня устраивают".

Специализированные магазины продают товары в кредит на четыре, шесть и 12 месяцев. В некоторых случаях аванс не обязателен.


 
Количество просмотров:
744
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.