26 Апреля 2024
«Черный» день молдавских клубов в еврокубках
03.07.2015

Никто не ожидал, даже букмекеры, что тираспольский "Шериф", имеющий богатый опыт выступлений в еврокубках, проиграет в первом матче первого раунда Лиги Европы скромному норвежскому клубу "Одд". И не просто проиграет, а на своем поле, да еще и со счетом 0:3! Справедливости ради отметим, что первый мяч в ворота тираспольчан был забит из положения вне игры, а все три пропущенных мяча уложились в 26-минутный отрезок.

Матч против кипрского "Аполлона" стал дебютным для "Саксана", который принимал соперника на столичном стадионе "Зимбру". Дебютант, пропустив по голу в каждом из таймов, проиграл более именитому сопернику - 0:2.

Теперь и перед "Шерифом", и перед "Саксаном" в ответных матчах стоит практически неразрешимая задача, решение которой выйти во второй квалификационный раунд ЛЕ. Ответный поединки состоятся 9 июля.

Ждем теперь старта оргеевского "Милсами" в Лиге Чемпионов. Матч против болгарского "Лудогорца" состоится в гостях 14 июля. Удачи, "Милсами"!