27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Принципы Гимпу: От «верните миллиард» и «европейский прокурор» до – «вернуть хотя бы лей» и «генеральный прокурор может быть и молдаванином»
03.07.2015

На политическом горизонте РМ намечается АЕИ 3. Возможно таким образом решится политическая ситуация в стране. С другой стороны неясно для чего потребовалось семь месяцев клоунады и три месяца ведения переговоров, чтобы сейчас ЛП отбросили принципы, которые выдвинули после проведения выборов 30 ноября, и которые помешали тогда созданию альянса ЛДПМ-ДП-ЛП после парламентских выборов.

Для истории стоит резюмировать заявления Михаила Гимпу, который на всех углах с начала года кричит о невозможности какой-либо коалиции с ЛДПМ и ДП до тех пор, пока не будет возвращен миллиард, украденный из Banca de Economii и пока ГП не возглавит европейский прокурор. Сейчас он развернулся на 180 градусов, из миллиарда вернуть «хотя бы лей», а «европейским прокурором может быть и гражданин РМ».

Гимпу, 24 января 2015 года: «ЛДПМ и ДП отказываются назначить европейского прокурора и проводить реальную реформу судебной системы. За кражу в BEM кто-то должен ответить. Если генеральный прокурор будет человеком, не из стран ЕС, то мы никогда не узнаем правду».

Гимпу, 7 июня 2015 года: «Они украли миллиард. Пусть вернут миллиард, после этого поговорим об альянсе!».

Гимпу 11 июня 2015 года: «Вопрос о независимом прокуроре не решен, к ответственности за кражу бедных граждан никто не привлечен, нет европейской судебной системы, миллиард не возвращен, да что там, хотя бы лей вернуть! Все это говорит о том, что наше место не там».

Гимпу, 2 июля 2015 года: «Европейским прокурором может быть и гражданин РМ, если у него есть и гражданство одной из стран ЕС. Тут у нас есть множество вариантов».


 
Количество просмотров:
510
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.