29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Facebook построит в Техасе дата-центр, работающий на энергии ветра
09.07.2015

Социальная сеть Facebook объявила о начале строительства нового центра обработки и хранения информации, который будет полностью работать на энергии ветра, передает ТАСС. Стоимость проекта составит 500 миллионов долларов.

Новый центр будет построен в городе Форт-Уорт, штат Техас, и станет пятым по счету для Facebook. Общая площадь объекта после завершения строительства составит 450 тысяч квадратных метров. Согласно плану, на начальном этапе в комплексе будут работать около 40 сотрудников.

Новый центр обработки данных станет одним из самых современных в мире и расширит возможности по обмену информацией для пользователей крупнейшей в мире социальной сети, число которых достигает 1,4 миллиарда человек.

Отметим, что строительством новых дата-центров, работающих за счет возобновляемых источников энергии также занимается компания Apple. Так, в феврале стало известно о планах Apple построить центр обработки данных в городе Меса, штат Аризона. Компания планирует инвестировать в этот проект 2 миллиарда долларов, а его реализация займет 10 лет.


 
Количество просмотров:
647
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.